Сказано в эфире

Увидит ли мир самое ожидаемое Эль-Класико? Мнение спортивного эксперта

Матч между "Барселоной" и "Реалом", намеченный на 26 октября, будет сыгран позднее из-за протестов в Каталонии. Спортивный журналист Станислав Рынкевич поделился с радио Sputnik мнением, когда и при каких условиях фанаты смогут увидеть игру.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Футбол или любовь. Роналду сравнил свой лучший гол с сексом
Матч чемпионата Испании "Барселона" – "Реал" официально перенесли с 26 октября из-за протестов в Каталонии. Клубы согласуют новую дату до понедельника, 21 октября. Об этом сообщает EADaily.
В случае если клубам не удастся договориться, окончательное решение по дате игры примет комитет по соревнованиям национальной федерации футбола.
Первый круг самого ожидаемого испанского дерби может пройти на нейтральной территории или в Мадриде до конца года, такое мнение в эфире радио Sputnik высказал спортивный журналист Станислав Рынкевич.
«
"Два месяца – достаточный срок, чтобы Испания урегулировала ситуацию в Каталонии. Если к декабрю ситуация не утихнет, будут думать о нейтральной площадке. Постоянно переносить игру нельзя. "Окон" в календаре не так много, оба клуба участвуют в большом количестве турниров. Матч проведут или на нейтральной территории, или клубы обменяются кругами. Сейчас "Реал" не захотел принимать матч у себя", – сказал Станислав Рынкевич.
Он также предположил, какие еще сложности, наряду с политическими, могут задержать проведение матча.
«
"Эль-Класико – один из главных матчей в году, одно из самых финансово выгодных мероприятий для клуба. Но организовывать его за несколько дней – это большие финансовые потери. Если через месяц ситуация не упростится, у "Реала" будет больше времени, они поменяются кругами, и тогда "Барселона" должна будет играть дома где-то в конце марта", – поделился мнением Станислав Рынкевич.
Ранее Радио Sputnik сообщило, что протесты в Барселоне начались после вынесения Верховным судом Испании приговоров ряду каталонских политиков по делу о проведении референдума о независимости автономного сообщества в 2017 году, который власти королевства назвали незаконным.
"Жертва протестов". Француз пешком дошел до аэропорта в Барселоне и умер
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Обсудить
Рекомендуем