Сказано в эфире

Зеленский хочет обсудить закон о Донбассе с народом

Украинский лидер Владимир Зеленский пообещал разрабатывать закон о статусе Донбасса вместе с народом. Как отметил в эфире радио Sputnik эксперт Дмитрий Ефремов, эти тезисы не имеют никакого отношения к реальной украинской политике.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Закон что дышло. Почему "формула Штайнмайера" – бомба замедленного действия
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что власти не будут предпринимать глобальных шагов по урегулированию ситуации в Донбассе без согласия украинского народа.
Контактная группа по Донбассу ранее в Минске согласовала "формулу Штайнмайера", определяющую порядок вступления в силу закона об особом статусе региона. После согласования формулы в украинской столице, а также ряде других городов страны прошли митинги противников такого решения Киева под лозунгом "Нет капитуляции".
"Будем ли мы его (закон об особом статусе Донбасса – ред.) сами разрабатывать и быстро принимать? Нет. Мы напишем его вместе, в сотрудничестве и публичным обсуждением всем украинским обществом, не пересекая ни одной красной линии. Следовательно, никакой капитуляции, никакой сдачи национальных интересов Украины, никаких договорняков и глобальных шагов без согласия народа Украины. Только возвращение людей и наших территорий", - заявил Зеленский в видеообращении к народу, которое транслировал телеканал "112 Украина", передает РИА Новости.
В эфире радио Sputnik эксперт аналитического холдинга Финансового университета при Правительстве РФ Дмитрий Ефремов прокомментировал заявление украинского лидера.
"Отличительной особенностью команды Владимира Зеленского с самого начала, с избирательной кампании, была имитация обратной связи с народом. Во многом это – часть его пиар-стратегии. Не знаю, кто ему это советует, подсказки дает. Но надо иметь в виду, что во многом эта стратегия носит так называемый имитационный характер. И в этом смысле, конечно же, не имеет никакого отношения к реальной украинской политике. Мой вывод: надо быть в известной степени скептически настроенными к тезисам господина Зеленского, все может быть не совсем так, как он позиционирует официально", - считает Дмитрий Ефремов.
"Формула Штайнмайера" подписана участниками. Теперь и Украиной
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем