Сказано в эфире

Украинский политолог: Порошенко подготовил компромат на Коломойского

Экс-президент Украины Петр Порошенко, который проходит по нескольким уголовным делам, заявил, что действующие власти не смогут посадить его за решетку. Директор Института трансформации общества (Киев) Олег Соскин в эфире радио Sputnik пояснил, что у бывшего главы Украины на такой случай заготовлен серьезный компромат на олигарха Коломойского.
Читать на сайте radiosputnik.ru
"Я не боюсь никого". Порошенко оценил свои шансы оказаться в тюрьме
Экс-президент Украины Петр Порошенко, который проходит по нескольким уголовным делам, уверен, что действующие власти не смогут посадить его за решетку, сообщает РИА Новости со ссылкой на украинское телевидение.
"Я не боюсь никого и ничего, моя политсила не боится никого. Ничего у них не получится", заявил бывший глава незалежной.
Политик также назвал нынешний состав правительства "мальчиками", добавив, что они - "не первые, кто хотели упрятать Порошенко".
Бывший президент Украины собрал компромат на олигарха Коломойского, чтобы в дальнейшем нанести серьезный удар по нынешнему главе незалежной Зеленскому, пояснил в эфире радио Sputnik директор Института трансформации общества (Киев), профессор кафедры международных экономических отношений Национальной академии управления Олег Соскин.
«
"Порошенко – очень опытный человек, он всегда действует очень системно. Ясно, что он умеет собирать компромат, за ним очень много побед за эти годы, в том числе над Коломойским. Не секрет, что последний занимает везде серьезные позиции, поэтому Порошенко, когда заявил телевидению, что сможет "сделать этих мальчиков", он имел ввиду прежде всего Коломойского. Порошенко уже громил его активы, поэтому он уверен, что, имея серьезнейший компромат на Коломойского, которого к тому же не переносит Трамп и его группа, сможет нанести очень серьезный удар по Зеленскому и его некомпетентной команде", - отметил Олег Соскин.
Он также назвал вероятный срок, когда произойдет основной удар со стороны Порошенко.
«
"Главный удар будет нанесен в Верховном совете (Верховной раде Украины – ред.) где-то к осени, когда ухудшится ситуация, провалятся переговоры с Путиным, испортятся отношения с США. Тогда Порошенко будет на подхвате, и он со своей группой начнет удавливать Зеленского по полной программе. Плюс люди Порошенко прекрасно владеют методикой борьбы в Верховном совете. Все складывается так, что осенью будут происходить очень важные, радикальные события", - подытожил политолог.
"Поболтали про жизнь". Коломойский рассказал о встрече с Порошенко
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Обсудить
Рекомендуем