Сказано в эфире

Ганжара: Крым должен стать "витриной" России

Сергея Аксенова переизбрали главой Крыма на следующие пять лет. Как отметил в эфире радио Sputnik депутат Государственного Совета Республики Крым Владислав Ганжара, властям республики многое удалось сделать, но работы еще предстоит немало.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Путин предложил на должность главы Крыма трех кандидатов
Сергея Аксенова переизбрали главой Крыма на пять лет. Перед голосованием в региональном парламенте Аксенов заявил, что в истории республики начинается новый этап.
"За пять лет наш полуостров, образно говоря, "врос" в Россию, как растение врастает в родную почву, которая дает ему все необходимое для жизни. Устранены все инфраструктурные и другие ограничения, которые мешали развитию", – цитирует Аксенова РИА Новости.
По его словам, республика должна стать передовым, процветающим, комфортным регионом России, образцом и центром притяжения для всего "русского мира". Аксенов подчеркнул, что это имеет не только экономическое, но и геополитическое и цивилизационное значение.
При принесении присяги он пообещал соблюдать конституцию страны и федеральные законы, конституцию и законы Крыма, исполнять приказы президента и правительства России, уважать и обеспечивать права и свободы человека, а также с честью выполнять обязанности главы республики и служить ее многонациональному народу.
Глава Крыма является высшим должностным лицом, главой исполнительной власти. Он избирается на пять лет и не может замещать указанную должность более двух сроков подряд.
Для Аксенова это уже второй срок на посту руководителя региона.
Как отметил в эфире радио Sputnik депутат Государственного Совета Республики Крым Владислав Ганжара, на протяжении пяти лет Аксенову удалось справиться с главными задачами интеграционного периода, которые стояли перед Крымом.
«
"Был окончательно завершен процесс интеграции полуострова в состав РФ, окончательно решены те задачи огромной сложности, которые возникли перед Крымом, когда Украина организовывала блокады полуострова. Крым за пять лет, находясь в составе РФ и под руководством Аксенова, стал совершенно другим регионом. Здесь реализовано огромное количество проектов, экономика Крыма выросла в разы", – сказал Владислав Ганжара.
Вместе с тем, по его словам, предстоит еще много работы.
«
"Сегодня наша задача и задача Аксенова будет состоять в том, чтобы Крым стал регионом, который будет примером эффективного развития уже как полноценный субъект РФ. Конечно, еще вопросов предстоит решить немало, есть направления социальной сферы, здравоохранения, которые Крыму предстоит окончательно привести в порядок. Хотелось бы, чтобы будущие пять лет под руководством Аксенова как главы республики привели к тому, чтобы Крым стал одной из "витрин" РФ, как регион, который будет показывать серьезные темпы своего развития", – заключил крымский депутат.
Крымский депутат: намерения компании из Бахрейна – сигнал для нас
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Обсудить
Рекомендуем