Сказано в эфире

Слышали новость? В России создадут "черный список" судей

Судить нельзя помиловать: за работой судов будут следить. Ловушка для должников: систему взыскания долгов ждет обновление. Взял талон – задал вопрос: в поликлинике вводится опция "Просто спросить". Эти темы в программе "Слышали новость?".
Читать на сайте radiosputnik.ru
– Мне не нравится эта идея со списками (судей – ред.). Все это печально. И говорит о том, что что-то в системе не работает. Эта проблема связана не с конкретным исполнителем, а бросает тень на всю систему. Получается, что подобные случаи (с Павлом Устиновым – ред.) создают впечатление, что система работает только тогда, когда вмешивается общественность.
– Граждане берут кредиты не при необходимости, а просто потому, что не хватает на жизнь. У нас в стране количество людей, которые погружаются в бедность, увы, только растет. Банковские служащие не всегда кропотливо разъясняют все условия кредитования. Новые меры нужны только потому, что долги не возвращаются.
– Невыплата зарплаты актуальна для маленьких городов. И деться человеку некуда. И подавать в суд – это последнее средство, нужна система работающих профсоюзов.
– Популярность Telegram растет, потому что падает доверие к другим платформам. Люди убеждаются, что они не независимы, что идет сбор данных и цензура. Вы получаете там не то, что вы хотите почитать, а то, что вам навязывают. Мессенджеры все больше заменяют СМИ.
– Люди стали жертвами процесса насильственной автоматизации. Идея заменить персонал автоматами хороша для оптимизации расходов, но предполагает, что люди должны перестроиться вовсе не для своего удобства. Это, когда телега ставится впереди лошади.
Своим мнением с радио Sputnik поделилась член оргкомитета Московского экономического форума Маринэ Восканян.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Обсудить
Рекомендуем