Сказано в эфире

Как розыск основателя "Рольфа" отразится на автоконцерне? Мнение эксперта

Пострадает ли репутация сети автосалонов "Рольф" и качество их работы от разбирательств вокруг основателя компании Сергея Петрова, рассказал радио Sputnik замглавного редактора радио "Автодор" Сергей Смирнов.
Читать на сайте radiosputnik.ru
В отношении Михаила Абызова возбудили новое уголовное дело
Басманный суд Москвы объявил основателя компании "Рольф" Сергея Петрова в международный розыск и рассмотрит ходатайство о его заочном аресте.
По версии следствия, основатель автоконцерна продал "Рольфу" акции компании "Рольф Эстейт" по завышенной в 20 раз цене, а по подложным документам вывел за рубеж и присвоил 4 миллиарда рублей.
О том, скажется ли расследование на "Рольфе", в эфире радио Sputnik предположил заместитель главного редактора радио "Автодор" Сергей Смирнов.
«
"Это один из крупнейших холдингов, на его репутации (судебное разбирательство, – ред.) сказаться не должно. Однако могут быть разные ситуации. Все зависит от правоохранительных органов. Но не просто так люди выбирают "Рольф", и эта компания продает больше всего машин. Там хороший сервис, надежно и удобно, в противном случае "Рольф" не занимал бы самый большой сегмент среди автодилеров", – сказал Сергей Смирнов.
Мосгорсуд отпустил из СИЗО топ-менеджера Baring Vostok Дельпаля
Ранее в пятницу по делу Петрова были заочно арестованы бывшая гендиректор "Рольфа" Татьяна Луковецкая и гражданка Кипра Георгия Кафкалия – глава кипрской компании "Панабел лимитед". Они, как считает следствие, перевели 3 миллиарда 970 миллионов 210 тысяч рублей со счетов автоконцерна на счета банка в Вену.
Обвинение просило избрать Луковецкой меру пресечения в виде заключения под стражу.
Следственный комитет России 27 июня возбудил уголовное дело в отношении Петрова и нескольких менеджеров "Рольфа" по подозрению в незаконном выводе средств.
В начале июля акционеры "Рольфа" сократили количественный состав совета директоров до трех человек и вывели из него Сергея Петрова и директора по развитию бизнеса Анатолия Кайро. Одновременно новым членом совета директоров стала глава кипрских структур "Рольфа" Екатерина Колмакова.
Условный срок. Суд вынес приговор бывшему главврачу Борской ЦРБ
Все самое актуальное и интересное вы найдете на страничке радио Sputnik в Facebook.
Обсудить
Рекомендуем