Депутат Госдумы предложил отменить транспортный налог в России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 сентября/ Радио Sputnik. Заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Сергей Катасонов заявил, что в России должен быть отменен транспортный налог, сообщает Агентство городских новостей “Москва”.
“Я считаю, есть смысл вообще отменить его как элемент налога. А ту сумму, которую необходимо получать, в виде акциза закладывать в бензин. То есть принцип такой: машина ездит, если используются дороги, с точки зрения их эксплуатации это все через бензин закрывается”, - сказал Катасонов.
Он также отметил, что отменить транспортный налог следовало еще около семи лет назад в связи с переходом к взиманию акцизов на бензин.
Ранее в Счетной палате заявили о необходимости внести изменения в Налоговый кодекс, предложив применение повышающих коэффициентов к автомобилям в зависимости от их мощности и других неотъемлемых характеристик, а не стоимости.
Отмечается, что сейчас транспортный налог с повышающим коэффициентом действует для автомобилей стоимостью от трех миллионов рублей.
Перечень дорогостоящих машин ежегодно размещает Минпромторг на своем официальном сайте. Однако в нем не оказалось таких представителей премиального класса как Tesla Motors Model S, Mercedes Benz S63 АМG 4МАТIС Limousine L и Bugatti Veyron Grand Sport.
Ранее радио Sputnik назвало автомобили, на которые могут повысить налоги.
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем