Сказано в эфире

Слышали новость? Бойцы Росгвардии будут работать с видеорегистраторами

Как можно выкупить свой долг у банка со скидкой? Зачем росгвардейцам носить видеорегистраторы? Запретят ли мобильники на уроках? Ответы на эти вопросы в новом выпуске программы "Слышали новость?".
Читать на сайте radiosputnik.ru
– Видеорегистраторы у Росгвардии могут помочь только в борьбе с фейк-новостями в соцсетях, но не более. Зато затраты колоссальные. Нарушения можно фиксировать уже существующими камерами на улицах.
– Видеоролик-предупреждение вряд ли убедит молодежь не выходить на акции протеста. Молодые люди принимают в них участие не потому, что кого-то ненавидят, а потому, что не видят перспектив. Нужно делать упор на это.
– Выбор для человека – важная вещь. Идею уровнять коллектора и заемщика нужно прорабатывать. Но вопросов пока больше, чем ответов.
– Нельзя решать проблему розничной продажи аптечных сетей за счет здоровья людей. В интернете можно нарваться на отраву, а юридически человек не защищен.
– Если цель школ – дать образование, то на уроках гаджеты, которые отвлекают учеников, нужно запрещать. Пусть пользуются телефонами только на переменах.
Своим мнением поделился политолог, доцент департамента политологии Финансового университета при Правительстве РФ Леонид Крутаков.
Все самое актуальное и интересное вы найдете на страничке радио Sputnik в Facebook.
Обсудить
Рекомендуем