Число отравившихся роллами в Самаре увеличилось до 48

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 августа/ Радио Sputnik. Число отравившихся роллами службы доставки "Фарфор" в Самаре достигло 48 человек. Об этом сообщает "Волга Ньюс" со ссылкой на региональное управление Роспотребнадзора.
"Результаты исследований материала от больных показали, что причиной заболевания стали возбудители кишечной группы бактериальной этиологии (сальмонелла). Вероятный путь передачи инфекции — пищевой", - говорится в пресс-релизе ведомства.
Как сообщали ранее в Роспотребнадзоре, в ходе проверки в ООО “Ресторан “Фарфор в Самаре” были обнаружены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к процессам производства, а также обязательных требований к маркировке и наличия документов, обеспечивающих прослеживаемость, качество и безопасность пищевой продукции.
Деятельность организации была приостановлена. Материалы дела переданы в суд.
Ранее об отравлениях сообщили не менее 30 человек. Однако пострадавших может быть больше, так как многие, судя по сообщениям в официальной группе службы доставки “ВКонтакте”, не обращались в медицинские учреждения.
По заявлению службы доставки, отравившиеся совершали заказы "в прошедшую пятницу и/или субботу (23-24.08.2019)", хотя в соцсетях клиенты пишут об отравлениях, полученных и 19, и 26 августа.
Следственный комитет проводит проверку.
Ранее радио Sputnik сообщило об отравлении около 40 человек на свадьбах в Якутске.
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем