Источник: лидеры G7 выступили за усиление координации с Россией

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 августа/ Радио Sputnik. Лидеры стран-участниц G7 выступают за усиление сотрудничества с российской стороной, передаёт агентство Франс Пресс со ссылкой на дипломатический источник.
"Лидеры G7 выступают за усиление координации с Россией, (но)… для реинтеграции (России в G8 - ред.) пока рано", — подчеркнул источник.
Во французском Биаррице в субботу, 24 августа, стартовал саммит "Большой семерки", который продлится до понедельника.
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что "вполне вероятно" направит приглашение своему российскому коллеге Владимиру Путину на следующую встречу "большой семерки" в качестве гостя.
Трамп допустил вероятность приглашения Путина на следующую встречу G8
В то же время, журналисты агентства Рейтер передают, что, по словам Трампа, главы стран G7 обсуждали Россию, однако американский лидер отметил, что не знает, вернется ли Москва в "большую семерку".
Ранее в эфире радио Sputnik официальный представитель МИД РФ Мария Захарова посоветовала странам-участницам "семерки" выработать "консолидированное решение" и только потом делать России предложение.
Захарова о возвращении России в G7: секрет в "консолидированном решении"
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости . Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу .
Обсудить
Рекомендуем