Сказано в эфире

РФГ требует долг с Джеки Чана и Арнольда Шварценеггера, пишут СМИ

РФГ затеяла судебное разбирательство со звездами мирового масштаба в рамках дела о банкротстве киностудии. В эфире радио Sputnik адвокат по международным делам юридической фирмы "Скрябин и партнеры" Денис Скрябин оценил перспективы иска.
Читать на сайте radiosputnik.ru
"Русская фильм группа" (РФГ) подала в суд на актеров Джеки Чана и Арнольда Шварценеггера, а также на китайскую компанию China Film Group, сообщают "Ведомости". Это первый случай в России, когда к судебным разбирательствам привлекают звезд такого масштаба.
РФГ финансировала фильм "Тайна печати дракона" – российско-китайский кинопроект, продолжение картины "Вий 3D". Чан и Шварценеггер сыграли там эпизодические роли.
Иск в Арбитражный суд Москвы подал конкурсный управляющий РФГ, он требует взыскать с ответчиков 216,6 млн рублей. РФГ получила субсидию Фонда кино на создание фильма, но доход с него получить не может.
Как пишет здание, "Русская фильм группа" была признана банкротом в 2017 году, в компании введена процедура наблюдения.
В эфире радио Sputnik адвокат по международным делам юридической фирмы "Скрябин и партнеры" Денис Скрябин оценил перспективы дела как достаточно спорные.
«
"Суду необходимо установить, претендовал ли должник, обанкротившееся лицо, на денежные средства, которые он планирует взыскать. Зачастую суды разрешают подобные споры не в пользу должников, если устанавливают, что денежные средства изначально предназначались для иных лиц. В данном случае предполагается, что это были деньги не компании, а Фонда кино", – сказал Денис Скрябин.
По его мнению, требования к известным актерам – это пиар-акция для привлечения внимания к ситуации.
«
"Это может быть сделано, чтобы повлиять на лиц, которые были причастны к выводу активов, чтобы с ними не связывались в дальнейшем. Фактически конкурсный управляющий пытается испортить репутацию лиц, которые причастны к этой компании. Это часто встречающаяся ситуация, когда конкурсный управляющий пытается всеми силами вернуть активы в компанию, которой он руководит", – отметил Денис Скрябин.
Все самое актуальное и интересное вы найдете на страничке радио Sputnik в Facebook.
Обсудить
Рекомендуем