Сказано в эфире

Слышали новость? За покупку лекарств через интернет можно сесть в тюрьму

Несанкционированные свалки подкармливают птиц: что предпримут власти? За заказ запрещенного лекарства – уголовное дело: а если посоветовал врач? Покупки по отпечатку пальца и лицу: реально? Эти темы в новом выпуске программы "Слышали новость?"
Читать на сайте radiosputnik.ru
– Свалки, конечно же, там (под Жуковским – ред.) были. Но скорее всего, недействующие. Когда говорят, что их нет, это значит, что ранее была проведена какая-то работа. Но свалки все равно надо убирать дальше от города.
– Не каждая птица долетит до самолета. Птицы на взлетной полосе – это проблема. И кто отвечает за их наличие в аэропорту? Вчерашний стресс должен перестать быть авралом. Надо делать выводы.
– Когда для лечения нужно нарушать закон, это проблема закона!
– Почему люди покупают запрещенные препараты? Потому что нет аналогов или они не подходят. Если мы не можем их производить, нужно провести исследования, убедиться, что это работает и разрешить, а не запрещать!
– А готова ли наша инфраструктура к биометрическому обслуживанию? Мы страна бедных, но очень сообразительных людей! Поэтому обеспечить защиту будет непросто.
– Каким будет списание долгов? При банкротстве квартиру оставят? Трусы тоже сдавать? Забрать собственность за долги правильно, но не должен наступить полный крах социальной адаптации должника. В этой сфере необходимо навести порядок.
– Кто будет принимать решение о штрафовании хозяина за выгул собаки без намордника? Участковые? Но их никто не видел, как кузькину мать. Проблема участковых в отсутствии их наличия.
На вопросы радио Sputnik ответил генеральный директор Института региональных проблем, кандидат политических наук Дмитрий Журавлев.
Чтобы не пропустить все самое интересное, следите за нами ВКонтакте. И не забывайте про Instagram.
Обсудить
Рекомендуем