"Не та популярность". Меркель подтвердила, что уйдет из политики

Ангела Меркель подтвердила намерение уйти из политики после 2021 года. В эфире радио Sputnik немецкий политолог Александр Рар высказал мнение, что Меркель хорошо понимает риски.
Читать на сайте radiosputnik.ru
"Другая жизнь" для Меркель: канцлер рассказала о здоровье и будущем
Канцлер ФРГ Ангела Меркель подтвердила, что после выборов в бундестаг в 2021 году не будет претендовать на политические посты в Германии, пишет RT.
"Да, я впоследствии больше не хотела бы занимать активных политических постов… Конечно, я останусь политическим человеком, но заниматься активной политической деятельностью я не буду", – заявила Меркель.
Как пишет RT, она также не намерена занимать какие-либо должности на уровне Евросоюза. "Все посты там уже только что были распределены", – заметила канцлер.
В конце 2018 года председателем Христианско-демократического союза (ХДС) вместо Меркель избрали Аннегрет Крамп-Карренбауэр.
В эфире радио Sputnik немецкий политолог Александр Рар высказал свою точку зрения по этому вопросу.
«
"Меркель понимает, что у нее уже не та популярность в Германии, как это было в последние пятнадцать лет. Она хорошо понимает риски, связанные с этим, поэтому добровольно уходит, попытается сделать из госпожи Крамп-Карренбауэр свою наследницу. Что касается отношений с Россией, то в этом отношении Меркель была очень прагматичным человеком. Она понимала большую роль России в Европе. Она к России относилась с респектом. Никогда не пыталась Россию унизить, списать со счетов. Она всегда говорила, что Европу надо строить вместе с Россией, договариваться с Россией", – сказал Александр Рар.
По его мнению, эта тенденция после выборов в 2021 году вряд ли будет продолжена.
«
"Ее наследница госпожа Крамп-Карренбауэр – это совсем другой вопрос. Это новое поколение немецких политиков, которые еще больше пронизаны идеей неполярного мира во главе с Америкой, и у которых, несмотря на все проблемы с США, есть определенный пиетет в отношении Вашингтона, американской политики и пренебрежение к России как к партнерской стране", – отметил Александр Рар.
А ты поди-ка послужи. Ангела Меркель отправила свою преемницу в армию
Чтобы не пропустить все самое интересное, следите за нами ВКонтакте. И не забывайте про Instagram.
Обсудить
Рекомендуем