Сказано в эфире

Эксперт: на Украине готовится еще одно преступление против народа

Украинская партия "Оппозиционная платформа – За жизнь" выступила резко против возможного открытия рынка земли на Украине. В эфире радио Sputnik директор Центра изучения Донбасса и Украины Александр Казаков высказал свою точку зрения по этому вопросу.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Эксперт: на Украине понимают – Крым ушел, и "вариантов" не предвидится
Партия "Оппозиционная платформа – За жизнь" назвала "преступлением" возможное открытие рынка земли на Украине. В партии подчеркнули, что будут бороться против таких решений, так как у страны "просто нет времени на разного рода сомнительные "эксперименты".
Мораторий на продажу сельхозземель действует на Украине 14 лет. МВФ ждет от Киева принятия земельной реформы. Президент Украины Владимир Зеленский заявил 8 августа в ходе общения с представителями турецкого бизнеса о планах провести на Украине земельную реформу, что, по его словам, позволит создать рынок земли в 2020 году.
Ранее глава партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков заявил, что на Украине нужно снять мораторий на продажу земли, его команда уже готовит соответствующую законодательную базу.
В эфире радио Sputnik директор Центра изучения Донбасса и Украины
Александр Казаков высказал свою точку зрения по этому вопросу.
«
"Думаю, что мораторий будет снят, потому что у партии "Слуга народа" и у Зеленского как президента, и это уже очевидно, есть определенные обязательства как перед внешними кураторами, так и перед внутренними партнерами. И этот процесс, я думаю, уже не остановить. Скорее всего, это случится уже в этом году. И это действительно преступление. Это преступление перед украинским народом, прежде всего. Поскольку открытый рынок земли позволит международным корпорациям скупить большую часть земель. Просто потому, что население на Украине нищее. Даже местные олигархи нищие по сравнению с международными корпорациями. А они, конечно, будут относиться к украинской земле, богатейшему чернозему, как к чужой земле – эксплуатировать ее нещадно, выжимать из нее все. Эту ценность у народа отберут", – сказал Александр Казаков.
Киевский политолог оценил планы Зеленского по земельной реформе на Украине
Хотите быть в центре событий? Подписывайтесь на радио Sputnik в Instagram.
Обсудить
Рекомендуем