Сказано в эфире

Крымский депутат объяснил, зачем Киеву понадобился новый миропорядок

В Киеве заявили о необходимости построения нового миропорядка и о том, что конфликт в Донбассе вызван кризисом международных отношений. Депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара в эфире радио Sputnik высказал свое мнение по этому поводу.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Опять грабли. Стало известно, что ждет Украину в ближайшие месяцы
Необходимо построить новый миропорядок, чтобы глобальное сообщество смогло выйти из нынешнего кризиса, заявил заместитель министра по вопросам "временно оккупированных территорий" и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука.
"Мы все являемся свидетелями глобального кризиса. Во-первых, он заключается в постоянном пренебрежении со стороны различных государств достигнутыми договоренностями", ‒ сказал Тука в эфире телеканала NewsOne.
Он высказал мнение, что это, в том числе, можно видеть в Донбассе.
"Во-вторых, полное разрушение мировой системы безопасности. И вот во всей этой "каше" нужно выстраивать новый международный порядок. Ведь то, что работало раньше, сейчас не функционирует. Это касается не только Украины: взять ту же самую Сирию, тот же самый Иран", ‒ добавил замминистра.
Тука также усомнился в эффективности работы ООН и ее Совбеза.
Депутат Государственного совета Республики Крым Владислав Ганжара в эфире радио Sputnik прокомментировал эти заявления.
«
"Если чиновников соседнего государства так волнует нынешнее состояние системы международных отношений, то адресовать свои претензии им следует, прежде всего, их "кукловодам" за океаном, а также в ряде других западных стран, которые уже давно пренебрегают нормами международного права. Но, конечно же, когда наши соседи говорят в этой связи о Донбассе, они имеют в виду свои претензии к Российской Федерации. Но как бы они ни пытались втянуть Россию, совершенно ясно, что конфликт в Донбассе ‒ это внутренний конфликт в украинском государстве, это гражданская война, которая идет там уже больше пяти лет", ‒ сказал Владислав Ганжара.
В то же время, по его мнению, с частью высказываний украинского чиновника можно согласиться.
«
"С чем невозможно не согласиться, так это с тем, что прежней более или менее сбалансированной моделью международных отношений многие страны сегодня очень часто пренебрегают. И примером тому является сама Украина, которая неожиданно для себя пять лет назад превратилась из субъекта международных отношений в объект влияния внешних сил, которые совершили там государственный переворот. И с тех пор никакой субъектностью она не обладает, став очередным антироссийским проектом", ‒ считает Владислав Ганжара.
Политолог об отношениях Украины с НАТО: подчинение на добровольной основе
Чтобы не пропустить все самое интересное, следите за нами ВКонтакте. И не забывайте про Instagram.
Обсудить
Рекомендуем