Сказано в эфире

Это юмор? Трамп поведал о "переименовании" СССР

Дональд Трамп рассказал "о переименовании" СССР в Россию. В эфире радио Sputnik директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов прокомментировал слова американского лидера.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Крышу сносит. У США появилось психокосмическое оружие
Президент США Дональд Трамп рассказал, что СССР прекратил свое существование из-за переименования в Россию. Видео выступления опубликовано на YouTube-канале RT.
"Помните Советский Союз, когда они все были вместе? До того, как они решили, что будут называть себя Россией. Когда они были вместе, это всегда было их мечтой, и потом они стали Россией", – сказал Трамп, выступая перед сторонниками Республиканской партии в Цинциннати.
В эфире радио Sputnikдиректор Международного института новейших государств, политолог Алексей Мартынов иронично прокомментировал это заявление.
«

"Какие глубокие исторические познания у американского президента! Наверное, с точки зрения американской политической системы, это приемлемо – иметь такие познания. Что тут скажешь? Это примерно то же самое, что изучать историю по американским комиксам, например. Таков, к сожалению, уровень понимания процессов, уровень знания о тех или иных исторических процессах. США находятся явно на беспрецедентно низком уровне, если даже их президент не в состоянии иметь более качественную экспертизу по этому вопросу. А, может, это такой юмор? Трамп ерничает в свойственной ему манере? Не знаю… Но вообще это даже не смешно, это грустно", – сказал Алексей Мартынов.

Это не первый подобный конфуз американского лидера. В апреле на встрече с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом он заявил, что его отец Фред Трамп родился в Германии, хотя место его рождения – Бронкс, штат Нью-Йорк. А в декабре 2018 года президент США с опечатками написал в Twitter о проделанной работе в Сирии, чем вызвал недоумение у подписчиков.
В США хотят исключить Россию из "гонки к Луне"? Напомним им, что было
Все самое актуальное и интересное вы найдете на страничке радио Sputnik в Facebook.
Обсудить
Рекомендуем