Синоптики предупредили москвичей о температурном антирекорде

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 июля/ Радио Sputnik. Температура в Москве к середине недели может опуститься ниже плюс 5 градусов. Об этом сообщает центр погоды "Фобос".
Днем 29 июля столбики термометров не превысят 13-18 градусов тепла.
По прогнозу специалистов "Фобос", вторник и среда станут самыми холодными, пасмурными и дождливыми днями недели и месяца. Днем температура будет плюс 9-14 градусов, а ночью опустится до рекордных 4-9 градусов тепла.
Во второй половине недели осадки приобретут незначительный очаговый характер. Под утро ожидается плюс 8-13 градусов.
В пятницу днем максимальная температура составит плюс 15-20 градусов, а в выходные воздух не прогреется выше плюс 17-22.
Как отмечают метеорологи, за последние 70 лет дневная температура в Москве в конце июля ни разу не опускалась ниже плюс 15 градусов.
Ночные показатели термометров так низко падали полвека назад – в 1971 и 1979 годах, плюс 6,1 и плюс 7,6 градуса, соответственно.
Ранее радио Sputnik сообщило об аномальной жаре, которая может установиться в одном из регионов России в ближайшие пять лет.
Я не ленивый, я – метеозависимый. Воздействие погоды: реальность и мифы
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем