Сказано в эфире

"На большее они не способны". Политолог оценил угрозы Киева из-за паспортов

В Киеве намерены помешать выдаче российских паспортов жителям Донбасса. В эфире радио Sputnik эти угрозы прокомментировал политолог Александр Дудчак.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Политолог: Россия не нуждается в признании своих решений Киевом
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк заявил, что Киев может ввести ограничения, а также усложнить процесс получения российского гражданства выходцами с юго-востока страны.
Президент России Владимир Путин 17 июля подписал указ об упрощенном порядке получения гражданства РФ для всех украинцев, проживающих на всей территории Донецкой и Луганской областей. Получить российский паспорт смогут не только те, кто проживает на подконтрольных Киеву территориях, но и все жители Донбасса.
В офисе украинского президента это известие встретили "с грустью и негодованием".
В эфире радио Sputnik политолог Александр Дудчак прокомментировал угрозы Киева усложнить процесс получения российского гражданства.
«
"Им надо что-то говорить по этому поводу, как-то реагировать. Но все это только на словах. На большее вряд ли они способны – остановить этот процесс. Они, конечно, могли бы его затормозить, но совершенно другим путем – изменить свое отношение к жителям Донбасса, пойти на прямые переговоры. А также подумать, что они могли бы сделать реально для того, чтобы там установился мир. Они могли бы демонстрировать, что жители Донбасса для них не чужие и не враги", – сказал Александр Дудчак.
Однако Киев демонстрирует прямо противоположное, продолжил он.
«

"Пять лет при (экс-президенте Петре) Порошенко и теперь ситуация не меняется. Это никоим образом не способствует тому, чтобы жители Донбасса вспоминали о том, что они граждане Украины. Наоборот, все действия Киева направлены на то, чтобы стимулировать жителей Донбасса на получение российских паспортов. И остановить этот процесс теми средствами, о которых говорят в Киеве, не получится", – уверен политолог.

Киев обещает ответить на выдачу паспортов РФ жителям Донбасса
Чтобы не пропустить все самое интересное, следите за нами ВКонтакте. И не забывайте про Instagram.
Обсудить
Рекомендуем