Сказано в эфире

Авиаэксперт: турки могут учесть, что каждый Су-35 в бою стоит пяти F-35

Вместо американских F-35 Россия готова поставить Турции свои многофункциональные истребители Су-35. Авиаэксперт Виктор Прядка в эфире радио Sputnik сравнил американский и российский самолеты.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Россия готова поставить Турции Су-35 вместо американских F-35
Россия готова поставить Турции многоцелевые истребители Су-35, если у Анкары будет такое желание. Об этом заявил журналистам глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов.
"Если наши турецкие коллеги изъявят желание, мы готовы проработать поставки Су-35", ‒ сказал Чемезов.
Су-35 ‒ российский многоцелевой истребитель поколения 4++.
Ранее президент США Дональд Трамп, комментируя поставки в Турцию российских зенитных комплексов С-400, заявил, что Анкара больше не сможет рассчитывать на покупку американских истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35.
Генеральный директор компании "Альянс Авиационных технологий Авинтел" Виктор Прядка в эфире радио Sputnik сравнил американский и российский самолеты.
«
"Су-35 ‒ одна из последних модификаций знаменитого самолета Су-27. Су-35 воплотил в себе весь опыт, который был наработан в процессе создания данного типа самолетов. И если сравнивать его с F-35, то хотя Су-35 сделан без применения технологий "стелс", в маневренном бою он, скорее всего, сможет с двумя, с тремя, а может и с пятью истребителями F-35 вести активный воздушный бой", ‒ сказал Виктор Прядка.
Отличительная особенность Су-35 ‒ способность выполнять различные задачи.
«
"Он может являться самолетом завоевания господства в воздухе и использоваться также как бомбардировщик и штурмовик. На ближайшие 10-15, а может, и двадцать лет он может с большим успехом выполнять все те задачи, которые соответствуют военной доктрине Турции", ‒ уверен Виктор Прядка.
С-400 вместо F-35. США доказывают Турции свою ненадежность
Контракт на поставку в Турцию четырех дивизионов С-400 на сумму 2,5 миллиарда долларов был заключен в 2017 году. После заключения сделки США потребовали, чтобы Турция отказалась от приобретения С-400 и взамен купила американские комплексы Patriot. Вашингтон также пригрозил задержать или отменить продажу Анкаре новейших истребителей F-35, но Турция отказалась идти на уступки. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал договор по С-400 самым важным в истории страны, поставки комплексов начались 12 июля.
Военный летчик рассказал, почему РФ не отказывается от истребителей Су-35
Чтобы не пропустить все самое интересное, следите за нами ВКонтакте. И не забывайте про Instagram.
Обсудить
Рекомендуем