Сказано в эфире

"Украину ведут за уздечку". Политик об инциденте с Порошенко в Закарпатье

В Закарпатье Петра Порошенко прогнали с его же митинга. О чем это говорит, объяснил в эфире радио Sputnik глава Международного совета российских соотечественников Вадим Колесниченко.
Читать на сайте radiosputnik.ru
То ли рэп, то ли детский утренник. В соцсетях высмеяли агитацию Порошенко
Жители города Свалява в Закарпатской области Украины прогнали экс-президента страны Петра Порошенко с предвыборного митинга его партии "Европейская солидарность". Видео инцидента опубликовано на YouTube.
Возмущенные люди перегородили Порошенко путь, крича "позор", "вор", при этом некоторые попытались схватить его за пиджак. От толпы бывшего президента спасла лишь охрана.
Ранее так же Порошенко встретили и жители города Хмельницкий, куда тот приехал в рамках предвыборного тура своей партии. Там люди кричали бывшему президенту "позор". При этом Порошенко в ответ на выкрики пообещал, что недовольные "в следующий раз по морде получат". "Потому что добро должно быть с кулаками", ‒ добавил экс-глава государства.
Председатель президиума Международного совета российских соотечественников Вадим Колесниченко не видит в такой реакции людей на экс-президента Украины ничего удивительного.
"Иди отсюда!": жители Хмельницкого устроили Порошенко горячий прием
«
"Подобный инцидент не является чем-то необычным, это вполне нормально, особенно если учесть, что политическая культура на Украине позволяет делать все что угодно. Сегодня Порошенко не президент, и организовать "контролируемую тусовку" он не может. Поэтому жители вышли и выразили свое отношение к Порошенко. Но я бы не обольщался относительно того, что на территории Украины происходит прозрение. Антироссийские, антирусские настроения там, безусловно, присутствуют. И мы должны четко понимать, что, к сожалению, курс Украины пока неизменен. Интересы большинства людей говорят о том, что нужно быть ближе с Россией, а официальная политика говорит: нет, вы с Россией не будете, мы проект "анти-Россия"", ‒ сказал Вадим Колесниченко в эфире радио Sputnik.
Он уверен, что западные кураторы продолжат отталкивать Украину от России.
«

"К сожалению, в последние лет 10-15 интересы украинского народа и власти – это взаимоисключающие вещи. Есть главный куратор Украины – это Вашингтон, который еще не использовал в полной мере тот проект, за который он заплатил. Поэтому пока Украину ведут за уздечку в ту сторону, которая выгодна не украинскому народу, а украинскому политикуму", ‒ считает Вадим Колесниченко.

Свистать всех наверх: по партии Порошенко может проехаться силовой каток
Хотите всегда быть в центре событий? Подписывайтесь на радио Sputnik в Telegram.
Обсудить
Рекомендуем