Сказано в эфире

Олейник: Коломойский открыл глаза тем, кто "еще недопонял"

Украинский олигарх Игорь Коломойский объяснил, чем конфликт в Донбассе выгоден США. В эфире радио Sputnik экс-депутат Рады V-VII созывов, украинский политик Владимир Олейник прокомментировал его заявление.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Политолог: Коломойский знает, чем займется на Украине в первую очередь
Украинский олигарх Игорь Коломойский считает, что конфликт в Донбассе выгоден США из-за санкций против России. Он в очередной раз назвал ситуацию в Донбассе "внутренним гражданским конфликтом", который "никем не инспирирован, никакой Россией".
По его мнению, США предоставили Украине военную технику, "чтобы поддерживать конфликт в Донбассе", поскольку "Америке выгодны санкции против России".
"Во всяком случае, при предыдущем президенте так было. А нынешний президент (Дональд Трамп – ред.), по-моему, у него другая точка зрения, но как из нее выйти – он не знает. А в преддверии очередных президентских выборов, может, он не торопится с этим", – сказал Коломойский в интервью изданию "Новое время".
В эфире радио Sputnik экс-депутат Рады V-VII созывов, украинский политик Владимир Олейник прокомментировал заявление Коломойского.
«
"У Коломойского свои отношения с нынешней администрацией США. Если мы правильно услышали (Рудольфа) Джулиани, друга и адвоката Трампа, то он прямо говорил о том, что Коломойский – личный враг Америки. Поэтому Коломойскому надо исправлять свои ошибки. Раньше он резко говорил о том, что якобы Россия вторглась в Украину. Сегодня он смягчает эти оценки. Он бизнесмен и понимает, что ему, прежде всего, нужно думать о своих интересах. А если смотреть на его позицию с государственной точки зрения, то она открывает глаза тем, кто еще недопонял, что в Украине идет внутренний конфликт, гражданская война. Я бы хотел, чтобы это услышал (президент Украины Владимир) Зеленский, который – в неплохих отношениях с Коломойским, и начал бы переговорный процесс с Донбассом. Потом к этому процессу можно подключить Россию, Европу и, может быть, Америку. Тогда будет и результат", – считает Владимир Олейник.
Эксперт объяснил, почему Коломойский хочет оставить Авакова главой МВД
Хотите быть в центре событий? Подписывайтесь на радио Sputnik в Яндекс Новостях.
Обсудить
Рекомендуем