Фото - Радио Sputnik

"А как расслабляются у вас, в России?" Актеры, сыгравшие русских

В 1988 году на экраны США вышел фильм "Красная жара" с Арнольдом Шварценеггером, сыгравшим советского милиционера Ивана Данко. Это не единственный фильм, в котором западные актеры и актрисы пытались передать манеру русский персонажей. Получилось у них или нет – судить зрителям. Наша сегодняшняя фотоподборка посвящена актерам, сыгравшим русских.
Читать на сайте radiosputnik.ru

Кадр из фильма "Красная жара", в котором Арнольд Шварценеггер сыграл милиционера Ивана Данко.

1 из 10
Американский актер Арнольд Шварценеггер во время съемок фильма "Красная жара".
2 из 10

Кадр из фильма "Номер 44". Том Харди в роли сотрудника Министерства государственной безопасности СССР Льва Демидова и Гэри Олдмен, сыгравший генерала Михаила Нестерова.

3 из 10

Кадр из фильма "Номер 44". Гэри Олдмен, сыгравший генерала Михаила Нестерова.

4 из 10

Кадр из фильма "Армагеддон". И в этом фильме тоже не обошлось без русских. Петер Стормаре сыграл полковника Льва Андропова, российского космонавта, командира станции "Мир".

5 из 10

Кадр из фильма "Порок на экспорт", посвященный жизни российских воров в законе в Лондоне, в котором Виго Мортенсен исполнил роль Николая Лужина.

6 из 10

Американская актриса Анджелина Джоли, сыгравшая агента ЦРУ Эвелин Солт (она же агент КГБ Наташа Ченкова), на премьере фильма "Солт" в кинотеатре "Каро Фильм Октябрь".

7 из 10

Кадр из фильма "Поиск" режиссера Мишеля Хазанавичуса о войне на Северном Кавказе, в которой русские солдаты показаны садистами и убийцами.

8 из 10

Кадр из фильма Стивена Спилберга "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа", в котором Кейт Бланшет сыграла русскую ученую-фанатичку Ирину Спалько.

9 из 10

Кадр из фильма "Агенты А.Н.К.Л.", в котором Арми Хаммер сыграл сотрудника КГБ Илью Курякина.

10 из 10
Обсудить
Рекомендуем