Сказано в эфире

Ганжара об акции националистов: Порошенко создал чудовище, оно его поглотит

Националисты забросали файерами дом экс-президента Петра Порошенко, сообщают СМИ. В эфире радио Sputnik ситуацию прокомментировал депутат Государственного Совета Республики Крым Владислав Ганжара.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Политик: судьба уголовных дел против Порошенко будет решаться не на Украине
Националисты забросали имение экс-президента Украины Петра Порошенко файерами, сообщает Strana.ua.
По информации издания, у дома Порошенко, который расположен в поселке Козин под Киевом, собрались около 150 человек, они потребовали расследовать участие бывшего главы государства в скандале с "Укроборонпромом". В противном случае националисты готовы проводить бессрочные акции протеста, рассказал координатор акции Владислав Литвинчук.
"Все уже забыли об участии Порошенко в воровстве государственного имущества в особо крупных размерах. За время своего президентства он увеличил свое состояние в 18 раз, об этом все забыли?", – заявил он.
В феврале журналисты Bihus.info опубликовали расследование, в котором раскрыли схему масштабных хищений в оборонном комплексе с участием должностных лиц, приближенных к Порошенко. Авторы статьи утверждали, что таким образом от "Укроборонпрома" было получено более 9,2 млн долларов.
В эфире радио Sputnik депутат Государственного Совета Республики Крым Владислав Ганжара прокомментировал ситуацию.
«

"Фактор националистов, радикалов активно используется в украинской политике уже пять лет, и этот фактор стал доминирующим. Эти группы используются разными силами. В Киеве уголовное дело против Порошенко будут продолжать разыгрывать. Ведь интересантов в том, чтобы дело дошло до его реальной посадки, немало. Возможно, что эта акция – начало травли Порошенко руками тех, кого он взрастил и продолжал поддерживать все пять лет, находясь на посту президента. Он создал это чудовище, и оно сегодня будет поглощать его самого. Националисты продолжают показывать свою роль в украинской действительности, многие из них планируют избираться в Раду. Акциями устрашения, которые проводят сегодня националисты, они хотят показать и новому президенту, и всей элите, чтобы их со счетов не списывали. Это чудовище сегодня угрожает всем акторам украинской политики", – считает Владислав Ганжара.

Политолог: заигрывание Зеленского с националистами приблизит крах Украины
Обсудить
Рекомендуем