Сказано в эфире

Политолог прокомментировал обращение Зеленского к России

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к России после обострения обстановки в Донбассе. В эфире радио Sputnik вице-президент Фонда развития современной дипломатии Дмитрий Перлин назвал это заявление некорректным.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Политолог: Зеленскому трудно делать значимые заявления о России
Украинский лидер Владимир Зеленский перед встречей контактной группы по Донбассу, которая пройдет в среду, сделал заявление и обратился к Москве.
"Вследствие усиленных обстрелов позиций объединенных сил в Донбассе погибли трое военнослужащих и еще трое были ранены. Я сочувствую семьям погибших и желаю скорейшего выздоровления пострадавшим. Обострение конфликта – не лучший фон для возобновления переговоров в Минске", – написал Зеленский в Facebook.
Ранее украинские военные заявили, что трое силовиков погибли и трое ранены из-за обстрелов в Донбассе во вторник.
В эфире радио Sputnik политолог, вице-президент Фонда развития современной дипломатии Дмитрий Перлин прокомментировал заявление украинского лидера.
«
"Зеленский сделал некорректное заявление. Ранее он заявил, что неизменный курс Украины – это НАТО, пообещав убедить всех украинцев идти по этому пути. Когда он говорит о "нехорошем фоне" для мирных переговоров, пусть сначала подумает о своих заявлениях. Кроме того, им было принято решение отозвать (начальника Генштаба Украины Руслана) Хомчака от участия в переговорах в Минске, вместо него полетит другой чиновник рангом значительно ниже (замкомандующего операцией объединенных сил Богдан Бондар – ред.). Это говорит о том, что Украина не готова вести серьезные переговоры, она не может отвечать за свои вооруженные силы. Иначе бы Хомчак полетел в Минск и мог бы отвечать, комментировать боестолкновения, которые сейчас имеют место", – считает Дмитрий Перлин.
"Много рассуждать и ничего не делать". У Киева – новые решения по Донбассу
Власти самопровозглашенных ДНР и ЛНР фиксируют усиление обстрелов со стороны ВСУ. Так, накануне офицер пресс-службы Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко заявил, что в результате целенаправленного огня ВСУ по населенным пунктам за неделю погибли два человека и семь домов были повреждены. В МЧС ДНР 2 июня сообщили, что в результате обстрелов украинских силовиков за пять дней пострадали шесть мирных жителей республики, в том числе двое детей.
"Старые песни на новый лад". Политик о словах Зеленского про "две войны"
Обсудить
Рекомендуем