Сказано в эфире

Политолог: Зеленскому трудно делать значимые заявления о России

Украинский президент Владимир Зеленский на переговорах с лидерами ЕС намерен обсудить "давление на Россию". Как отметил в эфире радио Sputnik политолог Александр Коньков, это заявление нужно рассматривать в контексте продолжающейся избирательной кампании на Украине.
Читать на сайте radiosputnik.ru
"Наследство от предшественника". Политолог о стратегии "возвращения Крыма"
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что начнет свои встречи с лидерами Европы с вопроса о "давлении на РФ".
Во вторник Зеленский прибыл в Брюссель на встречи с лидерами ЕС.
"Мои разговоры с лидерами Европы начнутся сегодня с вопроса "как мы вместе будем давить на агрессора, как мы будем принуждать его к миру?", – написал Зеленский в Facebook.
В эфире радио Sputnik политолог Александр Коньков высказал мнение, что это заявление нужно рассматривать в контексте продолжающейся избирательной кампании на Украине.
«
"Сейчас страна готовится к выборам в Верховную раду. Зеленский ведет туда свою новую политическую силу – партию "Слуга народа". И в этом смысле ему пока очень трудно делать действительно серьезные и значимые заявления. Все, что сейчас звучит из уст самого Зеленского и его окружения, нужно трактовать через призму этой избирательной кампании. Общество на Украине сложное и пестрое, поэтому мало кто готов ответственно говорить о сложных вопросах украинского развития, в первую очередь связанных с налаживанием отношений с Россией. Поэтому каких-то важных заявлений и действий от нового украинского политического руководства имеет смысл ожидать только к концу лета – началу осени", – считает Александр Коньков.
Вперед, в Брюссель: Зеленский едет убеждать Запад в реальности нереального
Отношения Москвы и Киева ухудшились на фоне ситуации в Донбассе. Украинские власти ранее неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела страны. В январе 2015 года Верховная рада приняла заявление, в котором РФ называется "страной-агрессором". Россия обвинения украинской стороны отрицает и называет неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.
"Старые песни на новый лад". Политик о словах Зеленского про "две войны"
Обсудить
Рекомендуем