Сказано в эфире

Эксперт объяснил выбор Huawei российских технологий распознавания лиц

Компания Huawei приобрела технологии распознавания лиц от российского разработчика "Вокорд", пишут СМИ. Почему купили именно российскую разработку, рассказал в эфире радио Sputnik эксперт по конкурентной разведке Евгений Ющук.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Эксперт: в России наступил век IT, потому что у нас в стране светлые головы
Китайская компания Huawei купила технологии в области распознавания лиц от российского разработчика "Вокорд", пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источники.
По данным источников, российская "дочка" китайской компании "Техкомпания Хуавэй" и гонконгская "Хуавэй диджитал технолоджиз ко., лимитед" стали владельцами компании "Игл софтлаб". Этой компании продал свои права на патенты и оборудование "Вокорд". Также в "Игл софтлаб" переходит большинство сотрудников компании, пишут "Ведомости".
Представитель Huawei подтвердил, что российская и гонконгская "дочки" компании стали владельцами "Игл Софтлаб", детали сделки при этом он не раскрыл.
Почему китайская компания остановилась на российской разработке, объяснил в эфире радио Sputnik эксперт по конкурентной разведке Евгений Ющук.
«
"Очевидно, группа наших специалистов дала достаточно хороший результат за достаточно приемлемые деньги. Математики у нас всегда были хорошие, а распознавание лиц – это, прежде всего, программное обеспечение. Наши программисты, которые всегда были одними из лучших в мире и относительно недорогими при этом, сделали софт, который позволяет справляться с задачами. Huawei на это посмотрел и решил купить. Я думаю, что достаточно скоро станет известно, что именно купил Huawei. Но как работает распознавание лиц, в целом, и так понятно, а секретные нюансы, конкретные алгоритмы технологии, я думаю, раскрывать не будут", – сказал Евгений Ющук.
"Русская мысль осталась загадкой". Эксперт о сроках замены РД-180 в США
Обсудить
Рекомендуем