Сказано в эфире

Политолог: думаю, Зеленскому тоже стоит дать совет Порошенко

Уходящий с поста президент Украины Петр Порошенко посоветовал своему преемнику Владимиру Зеленскому продолжить курс нынешней власти. Как отметил в эфире радио Sputnik политолог Дмитрий Перлин, подобная ситуация просто поражает.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Политолог: Порошенко пытается поставить Зеленского "перед фактом"
Уходящий с поста украинский президент Петр Порошенко посоветовал своему преемнику Владимиру Зеленскому продолжать курс нынешней власти.
Речь об этом шла на пресс-конференции по случаю десятилетия программы "Восточного партнерства", которая проходила в Брюсселе. Ведущая сессии спросила украинского лидера, какой совет он мог бы дать избранному главе государства.
"Просто следовать по пути Порошенко, и этого достаточно", – сказал действующий президент.
Ранее Порошенко заявил, что готов помогать Зеленскому при условии продолжения курса на интеграцию в ЕС и НАТО.
В эфире радио Sputnik политолог Дмитрий Перлин прокомментировал заявление Порошенко.
«
"Поражает ситуация в целом. Порошенко – абсолютный политический аутсайдер, он лишен поддержки народа и даже своего ближайшего окружения, которое либо сбежало, либо ведет переговоры с новым президентом. Порошенко же уперся, пытается найти сторонников путем формального подкупа: это и раздача наград, и переговоры с международными партнерами… Самоуверенность, которую он проявил в этой фразе – идти по пути Порошенко – скорее, говорит о том, что Порошенко сам не очень понимает, что с ним происходит, в какой реальности он находится", – сказал Дмитрий Перлин.
По его мнению, Порошенко – не тот политик, по пути которого стоит идти новым украинским властям.
«
"Весь его путь, пять лет его правления – это разруха, кровь, война, это деградация и уничтожение украинской экономики и промышленности. Идти по этому пути – это значит продолжить уничтожать Украину, украинский народ. Я считаю, что Зеленскому надо в ответ дать совет Порошенко: пусть он думает, какие показания будет давать в суде, как будет объяснять те нарушения, схемы воровства бюджетных денег, которые при нем существовали", – заключил политолог.
Запад благодарит Порошенко за развал экономики Украины
Зеленский победил на выборах президента Украины, набрав во втором туре 73,22% голосов избирателей. Порошенко поддержали 24,45%. По закону инаугурация нового главы государства должна состояться не позже 3 июня, но точную дату назначает Верховная рада. Сейчас в парламенте обсуждается этот вопрос, предложены несколько возможных дат. Сам Зеленский настаивает на том, чтобы церемония прошла 19 мая.
Крымский депутат: по поводу нового курса Киева прогноз очень сдержанный
Обсудить
Рекомендуем