Сказано в эфире

Крымский политик: Януковича на Украине могут "принять" лишь в одном смысле

Экс-президент Украины Виктор Янукович хочет вернуться на родину после прихода к власти избранного главы государства Владимира Зеленского, сообщил адвокат Януковича. Депутат Симферопольского горсовета Степан Кискин в эфире радио Sputnik прокомментировал это заявление.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Мнение: в Киеве два любимых мема - "деньги Януковича" и "золото Полуботка"
Бывший президент Украины Виктор Янукович хочет вернуться на родину после прихода к власти избранного главы государства Владимира Зеленского. Об этом заявил в интервью "Известиям" адвокат Януковича Виталий Сердюк.
По словам защитника, экс-президент намерен добиться снятия всех обвинений, выдвинутых против него на Украине, а также обжалует уже вынесенный приговор.
Ранее Янукович поздравил Владимира Зеленского с победой на выборах, однако представитель штаба Зеленского Дмитрий Разумков отверг поздравление Януковича. "Мы достаточно неплохо справились с избирательной кампанией и без их поддержки. Точно так же, я думаю, что мы неплохо обойдемся и без их поздравлений", ‒ сказал он.
Оболонский районный суд Киева в январе вынес обвинительный приговор Януковичу по делу о госизмене и заочно назначил ему наказание в виде лишения свободы на 13 лет. Частные адвокаты Януковича, а также госадвокат Юрий Рябовол подали апелляционные жалобы на приговор.
Депутат Симферопольского городского совета Степан Кискин в эфире радио Sputnik прокомментировал заявление адвоката Януковича о желании экс-президента вернуться на Украину.
«
"Я думаю, что никто его там не ждет, и никто его там принимать не собирается. Единственное, как его могут "принять" ‒ это в смысле посадить по уже вынесенному приговору и по другим судебным делам. Конечно, это было бы глупостью с его стороны туда возвращаться", ‒ сказал Степан Кискин.
Он считает, что пока нет оснований ожидать кардинальной смены курса на Украине.
«

"Зеленский будет вести себя так, как он может себя вести в рамках бандеровского государства. Пока бандеровская идеология там будет оставаться, никакого толку там не будет", ‒ заключил Степан Кискин.

"Глядя на это, Фемида повесилась бы". Политолог о суде над Януковичем
Янукович и представлявшие в 2014 году оппозицию Виталий Кличко (бывший глава партии "Удар", мэр Киева), Арсений Яценюк (премьер-министр в 2014-2016 годах) и Олег Тягнибок (лидер националистической партии "Свобода") при участии европейских политиков 21 февраля 2014 года подписали соглашение об урегулировании кризиса на Украине. Однако уже 22 февраля Верховная рада отстранила Януковича от власти, он был вынужден покинуть страну.
По результатам второго тура президентских выборов на Украине Зеленский набрал 73,22% голосов избирателей, действующий глава государства Петр Порошенко ‒ 24,45%.
Януковичу дали 13 лет: а судьи кто?
Обсудить
Рекомендуем