Сказано в эфире

Политолог объяснил, почему Порошенко соболезновал по случаю гибели "Ведьмы"

Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования в соцсети в связи с гибелью в Донбассе пулеметчицы Яны Червоной (позывной "Ведьма"). Политолог Максим Жаров в эфире радио Sputnik прокомментировал этот шаг главы украинского государства.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Политолог: в предвыборной гонке на Украине появилась важная деталь
Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования в связи со смертью воевавшей в Донбассе пулеметчицы Яны Червоной.
"Тяжкая весть с фронта. Обстрел позиций 54 ОМБр из минометов. Прямое попадание мины в блиндаж. Потери <…> Знал Яну как волонтера и веселого человека. Не могу поверить…", – написал он в Facebook.
При этом аналогичное сообщение в Twitter украинский лидер удалил спустя несколько часов после публикации.
Как пишет украинский портал Ukrinform, с сентября 2016 года Червона воевала в зоне боевых действий в составе батальона "Донбасс-Украина", у нее был позывной "Ведьма".
Политолог Максим Жаров в эфире радио Sputnik прокомментировал этот шаг Петра Порошенко.
«
"У Петра Порошенко сейчас очень плохие отношения с так называемыми радикальными националистами, проще говоря, бандеровцами. Поэтому, соболезнуя смерти пулеметчицы под позывным "Ведьма", Порошенко в очередной раз пытается наладить отношения с радикалами и каким-то образом привлечь их на свою сторону. Хотя по итогам первого тура стало понятно, что акцент Порошенко на радикальной риторике ("Россия – враг", "Россия – агрессор" и тому подобное) не дает ему никаких электоральных очков, и даже более того – ухудшает его позиции", – отметил Максим Жаров.
Маски сброшены! Порошенко поделил украинских политиков на своих и чужих
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 10 тысяч человек.
Выборы президента прошли на Украине 31 марта. Согласно данным ЦИК, никто из кандидатов не набрал необходимого для победы в первом туре числа голосов. Второй тур пройдет 21 апреля. В нем примут участие лидер первого тура Владимир Зеленский и занявший второе место по числу голосов действующий президент Петр Порошенко.
Политолог: на Украине не собираются менять свои "идеалы"
Обсудить
Рекомендуем