Сказано в эфире

"Затишье перед бурей". Эксперт о завершении Макгрегором карьеры

Ирландский боец смешанного стиля Конор Макгрегор объявил о завершении карьеры. В эфире радио Sputnik спортивный комментатор Роман Мазуров высказал мнение, что у экс-чемпиона UFC сейчас нет стимула выступать, но на покой он ушел ненадолго.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Новый Макгрегор: как Конор победил автобус и попал за решетку
Конор Макгрегор объявил о завершении карьеры в смешанных единоборствах (ММА). Об этом решении бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в полулегком и легком весе сообщил на своей странице в Twitter.
Ирландский боец за карьеру в MMA одержал 21 победу и потерпел четыре поражения. Последний бой Макгрегор провел 6 октября 2018 года, когда уступил россиянину Хабибу Нурмагомедову.
Президент UFC Дэйна Уайт заявил, что Макгрегор добьется такого же успеха в жизни, как и в октагоне. Он назвал его решение здравым и напомнил об успешном бизнесе.
"У него (Макгрегора) достаточно денег, чтобы завершить карьеру, а его виски только усилило это решение. Это здравое решение. На его месте я бы поступил так же. Он завершил карьеру в смешанных единоборствах, а не закончил работать. Виски займет его, и я уверен, что у него найдутся другие вещи, над которыми он будет продолжать работать", – приводит слова президента UFC журналист ESPN Бретт Окамото в Twitter.
В эфире радио Sputnik комментатор Матч ТВ Роман Мазуров высказал мнение, что у Макгрегора сейчас нет стимула выступать.
«
"Конор Макгрегор уже заработал достаточно денег на безбедную старость на восемь поколений вперед. У него великолепно развивается бизнес – он продает виски, одежду. Он достаточно медийная личность и может делать все что угодно: сниматься в кино, снимать свои шоу. В деньгах он точно не нуждается. Поэтому, какая у него мотивация выступать? Брать реванш у Хабиба (Нурмагомедова), которому он проиграл абсолютно без шансов? Я уверен – бой завершился бы точно так же. У Хабиба он точно не выиграет. С кем ему еще драться? C Дональдом Серроне или Нейтом Диасом? Но этот поединок, совершенно точно, не принес бы ему таких денег, которые он хочет. У него была идея побоксировать с Флойдом Майвезером. Но американец, похоже, не собирается возвращаться из "пенсионного фонда"", – сказал Роман Мазуров.
Вместе с тем, считает он, Конор Макгрегор ненадолго ушел на покой.
«
"Мне кажется, все, что делает Конор Макгрегор – это не просто так. Это очередная попытка заявить о себе, каким-то образом хайпануть. Мне кажется, что Конор Макгрегор не сможет долго пребывать на пенсии, тем более что он еще не старый, он не травмированный, не пробитый. Поэтому я думаю, что это такое затишье перед бурей", – заключил Роман Мазуров.
Эксперт назвал возможную причину инцидента с Магрегором и бойцами UFC
Обсудить
Рекомендуем