Сказано в эфире

"Глупо и истерично". Политолог о призыве Порошенко "не вставать на колени"

Украинцам не нужно "вставать на колени и просить со слезами на глазах прощения" у президента России Владимира Путина, заявил Петр Порошенко. Крымский политолог Владимир Джаралла в эфире радио Sputnik высказал мнение, что у президента Украины сдают нервы.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Украинский эксперт: Порошенко ближе к выборам запустит "план икс"
Украинцам не следует "вставать на колени и просить со слезами на глазах прощения" у президента РФ Владимира Путина, заявил Петр Порошенко в эфире телеканала "Прямой". Соответствующее видео президент Украины разместил на своей странице в Facebook.
"Украинцам предлагают встать на колени, ползти, плакать и вымаливать прощения у Путина. Запомните: Москва слезам не верит!", – сказал Порошенко.
Он также процитировал строчки из гимна ОУН-УПА (экстремистская организация, запрещенная в России), в которых звучат призывы не плакать.
Порошенко предложил "альтернативу": в частности, по его словам, на данный момент Киев и НАТО обсуждают платформу по возвращению Крыма.
Ранее в интервью на телеканале "1+1" кандидат в президенты Украины, шоумен Владимир Зеленский объяснил произнесенные в 2014 году слова о готовности встать на колени перед Путиным. Политик заявил, что имел в виду готовность самому встать на колени, лишь бы в такое положение не ставили его страну.
Крымский политолог Владимир Джаралла в эфире радио Sputnik высказал мнение, что у Петра Порошенко на финальной стадии предвыборной кампании сдали нервы.
«
"Остались считанные дни до первого тура, и поэтому нервы сдают у всех. Нетрудно заметить, что кампания перешла в очень грязную стадию, и то, что "выливают" на основных кандидатов, выходит уже за все рамки. Одновременно идут скандалы с главными западными "кураторами", причем иной раз на совершенно непонятной основе. А Порошенко – человек сам по себе достаточно истеричный, поэтому в этой крайне нервной обстановке, пытаясь хоть как-то мобилизовать электорат в свою пользу, он позволяет себе подобные глупые заявления", – считает Владимир Джаралла.
Он назвал то чувство, которое, по его мнению, доминирует сейчас среди украинского электората.
«
"Это усталость. Потому что можно долго рассказывать людям о чем угодно, но главное, что их интересует – это надежда, а ее нет. Именно с этим связан феномен Зеленского – человека, у которого, вроде бы, нет вообще потенциала, чтобы претендовать на политическую роль. Но люди так устали, что они думают: кто угодно, только не "эти". И в ответ следуют подобные глупые и истеричные заявления, как в данном случае у Порошенко. То есть кампания перешла в стадию такой острой борьбы, при которой любые правила и ограничения перестают действовать", – заключил Владимир Джаралла.
Президентские выборы пройдут на Украине 31 марта. На пост главы государства претендуют 39 кандидатов. Лидером президентского рейтинга, согласно данным соцопросов, остается Владимир Зеленский.
Осторожно, двери закрываются! Доедет ли Порошенко до станции "Банковая"
Обсудить
Рекомендуем