Сказано в эфире

Сотрудник посольства РФ в Афинах рассказал про инцидент возле консульства

В Афинах в полицейскую будку возле российского консульства бросили взрывное устройство, сообщили в посольстве РФ. Пресс-атташе посольства России в Греции Василий Гаврилов в эфире радио Sputnik сообщил подробности инцидента.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Мнение: наезд на пешеходов в Мельбурне носит заказной характер
В греческой столице в полицейскую будку возле российского консульства бросили взрывное устройство, сообщили в посольстве РФ в Афинах. Инцидент произошел минувшей ночью.
При инциденте никто не пострадал.
Пресс-атташе посольства России в Греции Василий Гаврилов в эфире радио Sputnik сообщил подробности инцидента.
«
"Сегодня в 3:20 по местному времени (4:20 мск – ред.) неизвестные лица, проезжая на мотоцикле мимо консульского отдела посольства России в Афинах, бросили гранату под полицейскую будку, расположенную возле входа в загранучреждение. Будке нанесен незначительный материальный ущерб", – рассказал Василий Гаврилов.
При этом пресс-атташе отметил оперативную реакцию на инцидент греческих правоохранительных органов.
«
"Расследование проводит антитеррористическая служба полиции Греции. Мы признательны компетентным органам Греции за оперативную реакцию, поддерживаем с ними плотный контакт", – сказал Василий Гаврилов.
В своем стиле: США не сочли атаку на дипмиссию России в Сирии преступлением
Консульский отдел российского посольства расположен в районе Халандри на севере греческой столицы.
В ноябре 2016 года у посольства Франции в Афинах был аналогичный случай. Дипмиссия располагается напротив парламента Греции, в особо охраняемом районе Афин. Тем не менее двоим неизвестным на мотоцикле удалось бросить гранату в будку полиции и скрыться. Ответственность взяла на себя анархистская "Организация революционной самообороны".
В последние годы в Греции нападения на дипломатические представительства происходят регулярно.
Ветеран ФСБ: взрыв в Лондоне был нацелен не на убийство людей
Обсудить
Рекомендуем