Сказано в эфире

"Работа такая…" Политолог о заявлениях на Украине про "распад России"

Украинский экс-министр Владимир Лановой предрек "распад" России. Как отметил в эфире радио Sputnik директор Центра геополитических исследований Института инновационного развития Дмитрий Родионов, украинские отставники делают такие заявления по одной простой причине.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Эксперт прокомментировал угрозы в Раде "вернуть" Кубань и Кавказ
История Российской Федерации закончится распадом, заявил бывший министр экономики Украины Владимир Лановой, сообщает "Главред".
"Все империи распадались раньше или позже. Россия – поработительница народов – тоже закончит свою историю. Но еще не было империи с ядерной боеголовкой под мышкой. Это затрудняет решение проблем, которые создает Москва в современном мире", – сказал Владимир Лановой.
Украинские политики неоднократно предрекали скорый распад России. Так, в декабре прошлого года бывший президент Леонид Кравчук заявил о таком развитии событий в случае, если Москва попробует "захватить" украинские территории. В свою очередь, министр внутренних дел Арсен Аваков пообещал наступление "катастрофы" в случае "наземной агрессии".
Директор Центра геополитических исследований Института инновационного развития, политолог Дмитрий Родионов в эфире радио Sputnik прокомментировал заявление экс-министра экономики Украины.
«
"О том, что Россия якобы распадется, на Украине постоянно говорят с 2014 года – мол, Россию задушат санкциями, а мы под шумок заберем Крым. Так что эта песенка стара, ничего здесь нового нет. Обратить внимание стоит на то, что сказал это бывший министр, то есть отставник. А у отставников такая работа – на Украине это особенно ярко проявляется – постоянно лезть в эфир со всякими идиотскими заявлениями. Бывший министр обороны, бывший руководитель СБУ особенно этим грешат. Они эти заявления делают по одной простой причине – надеются хоть как-то привлечь к себе внимание, что называется, поймать волну, особенно в преддверии выборов. Хотят привлечь внимание кандидатов, надеясь вернуться в обойму", – сказал Дмитрий Родионов.
Аналитик: Киев намерен поддержать "милитаристский угар"
Обсудить
Рекомендуем