Сказано в эфире

"В стиле телешоу". Эксперт оценил итоги переговоров Трампа и Ким Чен Ына

Саммит США-КНДР в Ханое завершился ранее планируемого срока и без подписания совместного документа. О возможных причинах такого результата в эфире радио Sputnik рассказал эксперт Владимир Терехов.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Политолог: обещая помощь КНДР, президент США недоговаривает
Президент США Дональд Трамп заявил, что договоренностей о том, когда и где будет проведен следующий саммит с КНДР, нет.
"Нет. Посмотрим, что будет. Я не давал обязательств", – сказал он на пресс-конференции по итогам саммита, отвечая на вопрос о том, договорились ли стороны о проведении следующего, третьего по счету саммита.
Затем он добавил, что новый саммит может состояться еще не скоро.
"Я надеюсь, что он будет скоро, но его может не быть долгое время", – сказал Трамп.
Ранее пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что Трамп и Ким Чен Ын не смогли достичь соглашения по итогам переговоров, однако контакты между делегациями в будущем продолжатся. По ее словам, встреча лидеров была "хорошая и продуктивная".
Саммит США-КНДР в Ханое 27-28 февраля завершился ранее планируемого без подписания совместного документа, как это ранее было обозначено в графике Белого дома.
Эксперт по проблемам Азиатско-Тихоокеанского региона Владимир Терехов в эфире радио Sputnik прокомментировал итоги саммита в Ханое.
«
"Все мероприятие выглядело скорее как шоу. Сейчас в мире вообще такая странная тенденция: вместо реальной политики мы наблюдаем мероприятия в стиле телешоу, на которых вопросы обсуждаются на крайне низком уровне. Примерно то же самое мы видели и здесь", – сказал Владимир Терехов.
По его мнению, контакты между США и КНДР с самого начала страдают от отсутствия продуманной повестки.
«
"С самого начала, когда обозначился процесс разрядки отношений между США и Северной Кореей, даже не ставился вопрос о принципиальных расхождениях в их подходах. США требовали практически немедленного ракетно-ядерного разоружения КНДР, не давая со своей стороны никаких гарантий на будущее. Реально нужно было говорить о некой дорожной карте постепенного движения навстречу друг другу. Но этого движения как не было, так и нет, его заменили пропагандистские шоу. Но когда-то нужно будет заняться и решением реальных проблем", – заключил Владимир Терехов.
Американист: США опасаются потери инициативы в ситуации вокруг КНДР
Обсудить
Рекомендуем