Сказано в эфире

"… о себе любимом". Политолог оценил угрозу Волкера ужесточить санкции

Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер пригрозил России ужесточением санкций из-за Крыма. В эфире радио Sputnik директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников отметил, что Волкер не определяет политику США.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Под присмотром: США пообещали никогда не бросать Украину
Вашингтон продолжит ужесточать санкции в отношении России, пока Украине не будет возвращен Крым, заявил спецпредставитель США по Украине Курт Волкер в Twitter.
Накануне Волкер встретился с президентом Украины Петром Порошенко на борту американского ракетного эсминца "Дональд Кук", который находится в Одессе.
В эфире радио Sputnik политолог, директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников отметил, что необходимо разделять санкционное давление США и твит Волкера.
«
"Есть более серьезные вещи – это внесение законопроекта в конгресс США, где предлагаются конкретные меры против России: против банковского сектора, суверенного долга, против физических лиц. Это гораздо более серьезный документ, чем твит Волкера. Сам Волкер не определяет политику Соединенных Штатов нигде и никак. Его личная задача – продолжать быть актуальным, самому как-то трудоустроиться в госдепартаменте на новую хорошую должность, отбыв ссылку в качестве спецпредставителя по вопросу Украины. Его твит – это скорее попытка заявить о себе любимом, чем демонстрация официальной позиции Вашингтона или даже госдепартамента. Реальную санкционную политику США с твитом Волкера я бы не связывал. Это совершенно разные вещи", – сказал Дмитрий Солонников.
Военный эксперт прокомментировал слова Порошенко "о сигнале России от США"
Три корабля ВМС Украины 25 ноября нарушили государственную границу России, войдя во временно закрытую акваторию территориального моря. После этого они двинулись из Черного моря к Керченскому проливу. Корабли опасно маневрировали и игнорировали требования российских пограничников, из-за чего были задержаны, а моряки арестованы.
Президент РФ Владимир Путин назвал случившееся провокацией и отметил, что среди членов экипажа украинских судов было двое сотрудников СБУ, которые и руководили операцией.
Эксперт: "подтаскивая" корабли в Черное море, США прощупывают ситуацию
Обсудить
Рекомендуем