Сказано в эфире

Политолог: слова Порошенко о ситуации в Донбассе – "саморазоблачение"

Петр Порошенко в Мюнхене признался в нарушении Киевом "Минска-2", считают в ДНР. В эфире радио Sputnik заместитель директора Центра политической конъюнктуры Олег Игнатов высказал мнение, что слова украинского лидера симптоматичны.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Политолог прокомментировал план Авакова по Донбассу
Президент Украины Петр Порошенко, говоря о том, что Киев не может прекратить стрелять в Донбассе, открыто признался в нарушении Минских соглашений, при этом ждать порицания со стороны Запада не стоит, заявил депутат Народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Владислав Бердичевский.
"Украинская власть официально заявляет, что обстреливает Донбасс и будет продолжать это делать... На чистосердечное признание в нарушении Минских договоренностей на таком уровне никто из коллективного Запада всерьез не обращает внимания. Это означает, что Украина прекрасно понимает – никаких санкций и даже порицаний не последует", – приводит слова Бердичевского пресс-служба Народного совета ДНР.
Ранее Порошенко на Мюнхенской конференции по безопасности заявил, что Киев не может прекратить военные действия в Донбассе. Он отметил, что "если Украина прекратит стрелять, то Украины не будет".
В эфире радио Sputnik заместитель директора Центра политической конъюнктуры Олег Игнатов прокомментировал слова украинского лидера.
«
"Я думаю, что это такое саморазоблачение. То есть украинский президент признал, что Украина, с одной стороны, не соблюдает режим прекращения огня, а с другой – не может его не соблюдать. Естественно, это противоречит первому пункту Минских соглашений, которые говорят о том, что стороны должны прекратить огонь в зоне конфликта. Слова Порошенко прозвучали в контексте какой-то дискуссии, но это все равно симптом, который показывает, что конфликт продолжается, он не урегулирован, стороны не соблюдают режим прекращения огня, и ответственность за это лежит на украинской стороне – она сама признает, что не соблюдает этот режим. И хотя на Украине постоянно говорят о том, что соглашение о прекращении огня не соблюдается республиками Донбасса, но Порошенко признал иное", – сказал Олег Игнатов.
Эксперт рассказал, почему Киев говорит о присутствии военных РФ в Донбассе
Обсудить
Рекомендуем