Сказано в эфире

"Как по Крылову". Политик о расширении санкций США против России

Минфин США расширил санкции против России, введя ограничения против 18 граждан РФ и ряда организаций. Политик Вадим Колесниченко в эфире радио Sputnik отметил, что новые ограничительные меры США не имеют никакого отношения к закону и праву.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Американист: Запад "экономит" санкции против России
Минфин США расширил санкции против России.
Под ограничения в рамках закона CAATSA попали 18 россиян, 15 из которых Минфин США называет сотрудниками ГРУ. Также санкции распространятся на агентство новостей ФАН, ООО "Экономика сегодня", ООО "Невские новости" и ресурс usareally.com.
Кроме того, под санкциями оказались два гражданина РФ, которых в Минфине назвали Анатолием Чепигой и Александром Мишкиным. Их на Западе подозревают в отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлии в британском городе Солсбери в марте этого года. Также в "черный список" внесли сотрудницу компании Project Lakhta Елену Хусяйнову.
В то же время Минфин США намерен через 30 дней отменить ограничения в отношении En+, "Русала" и "Евросибэнерго". При этом бизнесмен Олег Дерипаска останется в санкционном списке, а его активы, в которых ему принадлежит более 50%, останутся заблокированы.
Председатель президиума Международного совета организации российских соотечественников Вадим Колесниченко в эфире радио Sputnik прокомментировал новые ограничительные меры Минфина США.
«
"Для всего мирового сообщества уже давно стало очевидным, что санкционная война, которую США объявили российскому бизнесу, российским предпринимателям, российским чиновникам не имеет ни малейшего отношения к международному праву, закону и законным требованиям. Это как по Крылову: "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". Мы находимся в эпохе всемирной торговой войны, США как монополия рассыпаются, и, пытаясь сохранить свое монопольное положение, они напрягают дряхлые мускулы. Поэтому санкции будут постоянно объявляться и расширяться. А наша задача – методично укреплять свою экономику, усиливать оборонный потенциал и продолжать отстаивать свои интересы на мировой арене", – сказал Вадим Колесниченко.
Политолог: отказом от новых санкций против РФ Евросоюз посылает сигнал США
Обсудить
Рекомендуем