В мире
Сборная Англии обыграла швейцарцев по пенальти и стала полуфиналистом Евро

Сборная Англии обыграла швейцарцев и вышла в полуфинал ЧЕ по футболу

МОСКВА, 6 июля/ Радио Sputnik. Сборная Англии в серии пенальти обыграла команду Швейцарии в четвертьфинальном матче чемпионата Европы по футболу, передает РИА Новости.
Основное время игры завершилось со счетом 1:1. У швейцарцев гол на 75-й минуте забил нападающий Брель Эмболо, но через пять минут полузащитник Букайо Сака сравнял счет. В серии пенальти победу одержали англичане (5:3).
Матч четвертьфинала прошел на стадионе "Меркур Шпиль-Арена" в немецком Дюссельдорфе.
Англичане впервые с 1996 года выиграли серию пенальти на чемпионате Европы. Сборная – финалист Евро-2020, тогда она впервые сыграла в решающем матче турнира, но в итоге уступила итальянцам (1:1, 2:3 по пенальти).
Соперник англичан по полуфиналу определится позднее в субботу по итогам матча Нидерланды – Турция. Полуфинальный матч состоится в Дортмунде 10 июля. Второго финалиста 9 июля в Мюнхене определит исход матча между сборными Испании и Франции.
Радио Sputnik также сообщало, что прибывшие в Германию футбольные фанаты из Сербии скандировали имя президента РФ Владимира Путина.