В России
Сборная России одержала победу в общекомандном зачете в рамках Игр БРИКС

Сборная России в рамках Игр БРИКС завоевала 266 золотых медалей

Церемония закрытия игр БРИКС в поселке Мирный Приволжского района Казани. На экране: Глава Республики Татарстан Рустам Минниханов
МОСКВА, 24 июня/ Радио Sputnik. Сборная России одержала победу в общекомандном зачете Игр БРИКС, завоевав по итогам соревнований 266 золотых медалей, передает РИА Новости.
Отмечается, что в понедельник программа Игр БРИКС завершилась в Москве соревнованиями по акробатическому рок-н-роллу. В классе В победу одержала российская пара, второе место заняли спортсмены из Египта, тройку призеров замыкают представители Молдавии.
В классе М лучшими также стали представители России, вторыми стала пара из Венгрии, третье место – у дуэта из Египта.
Сборная России по итогам Игр БРИКС завоевала 266 золотых, 142 серебряные и 101 бронзовую медали. Второе и третье места в общекомандном зачете – у команд из Белоруссии (55-85-107) и Китая (20-24-18).
Игры БРИКС прошли с 12 по 24 июня в Казани. В соревнованиях приняли участие порядка пяти тысяч спортсменов из более чем 90 стран, они разыграли 387 комплектов медалей.
Ранее радио Sputnik сообщало о золотых медалях россиян в прыжках в высоту и метании копья.