В России
Российские бегуны завоевали три медали на Играх БРИКС

Бегуны из РФ Макаренко, Шубенков и Погребняк завоевали медали на Играх БРИКС

МОСКВА, 16 июня/ Радио Sputnik. Российский легкоатлет Артем Макаренко завоевал золотую медаль в беге на 110 метров с барьерами на Играх БРИКС, преодолев дистанцию за 13,55 секунды, сообщает РИА Новости.
Чемпион мира по легкой атлетике 2015 года россиянин Сергей Шубенков занял второе место в этой дисциплине, уступив Макаренко 0,15 секунды. Третье место у китайского спортсмена Чжан Цзыцзюня, который на 0,24 секунды отстал от Шубенкова.
Еще одну серебряную медаль в копилку сборной России принесла Виктория Погребняк в стометровке с барьерами, результат спортсменки – 13,13 секунды.
Погребняк обошла Эльвира Граборенко из Белоруссии (12,81 секунды), еще одна белоруска – Светлана Парахонько – стала третьей (13,15 секунды).
Игры БРИКС проходят в Казани с 12 по 24 июня. В них участвуют около пяти тысяч атлетов из более чем 90 стран, будут разыграны 387 комплектов медалей.
Ранее радио Sputnik сообщило, что российские самбисты завоевали пять золотых медалей на Играх БРИКС.