В России
У россиянок два золота в гребле на Играх БРИКС, у мужчин два серебра

Спортсменки из РФ одержали две победы в соревнованиях по гребле на Играх БРИКС

МОСКВА, 16 июня/ Радио Sputnik. Российские гребцы завоевали две золотые и две серебряные медали на Играх БРИКС в Казани, передает РИА Новости.
Уточняется, что золото досталось россиянкам в состязаниях парных четверок (6 минут 45,7 секунды) и восьмерок с рулевым (6.42,4).
В тех же дисциплинах мужчины из РФ уступили первенство белорусам. В парных четверках команда финишировала с результатом 6.01,9 (победители – 6.00,5), среди восьмерок с рулевым – с результатом 5.56,0 (Белоруссия – 5.50,4).
Игры БРИКС проходят в Казани с 12 по 24 июня. В них участвуют около пяти тысяч атлетов из более чем 90 стран, будут разыграны 387 комплектов медалей.
Ранее радио Sputnik сообщило о золотых медалях россиян в прыжках в высоту и метании копья.