В России
Тяжелоатлетка из РФ Жаткина завоевала золотую медаль на Играх БРИКС

Российская тяжелоатлетка Жаткина завоевала золото на Играх БРИКС

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 июня/ Радио Sputnik. Российская спортсменка Елизавета Жаткина стала чемпионкой Игр БРИКС в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 49 килограммов, передает РИА Новости.
Жаткина показала результат по сумме упражнений 171 кг: 76 кг в рывке и 95 кг в толчке. Второй стала ее соотечественница Полина Андреева, по сумме упражнений набравшая 162 кг, из них 77 в рывке и 85 в толчке. Третье место заняла спортсменка из Венесуэлы Виктория Милано. Ее общий результат – 143 кг, из которых 61 в рывке и 82 в толчке, говорится в материале.
У мужчин в весовой категории до 61 кг победил пакистанский спортсмен, набравший по сумме упражнений 261 кг. Вторым стал россиянин Олег Мусохранов с общим результатом 260 кг. Третье место занял его соотечественник Элкан Гвазава, 258 кг.
Игры БРИКС проходят в Казани с 12 по 23 июня. В соревнованиях принимают участие около пяти тысяч атлетов из более чем 90 стран, они разыграют 387 комплектов медалей.
В четверг утром радио Sputnik сообщило, кто завоевал первую золотую медаль для сборной России на Играх БРИКС.
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.