Главные темы часа. 09:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
На предстоящем саммите Североатлантического альянса в Вильнюсе Украина получит алгоритм действий для достижения членства в НАТО в течение двух лет после завершения конфликта. Об этом заявил заместитель министра обороны Украины Владимир Гаврилов.
В Черном море усилилась минная опасность. "Мины прибивает к берегу. Сегодня купание в море равно идиотизму", заявил в телеграм-канале советник главы Одесской областной военной администрации Сергей Братчук.
В Госдуме предложили на законодательном уровне определить, какие напитки можно назвать сидром. Так именовать можно только качественный продукт из яблок, произведенные путем брожения, заявил РИА Новости депутат Госдумы Юрий Станкевич.
В 23 регионах России за сутки потушили 114 природных пожаров, сообщает Авиалесоохрана. По ее данным, выгорело свыше 4,5 тысяч гектаров территорий.
Министр обороны Колумбии Иван Веласкес опубликовал в социальной сети фотографии детей, которые 40 дней провели в джунглях после авиакатастрофы. Судя по снимкам, дети сильно истощены.
Обсудить
Рекомендуем