Главные темы часа. 11:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Херсонской области для приема людей после разрушения ГЭС в Новой Каховке подготовлены 40 пунктов временного размещения. В них находятся 345 человек, рассказали РИА Новости в пресс-службе МЧС России.
Китай выражает серьезную озабоченность в связи с повреждением дамбы Каховской ГЭС. Стороны конфликта должны соблюдать нормы гуманитарного права, а также обеспечить безопасность гражданских лиц и объектов, заявил на брифинге официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь.
Польские фермеры выступают против либерализации торговли с Украиной. Как передают СМИ, акция проходит у пограничного перехода в Медыке в Подкарпатском воеводстве.
США намерены летом запустить спутники для отслеживания российских и китайских космических аппаратов, которые могут представлять угрозу для американских орбитальных объектов. Как пишут СМИ, проект Silent Barker разрабатывается космическими силами совместно с Национальным управлением военно-космической разведки.
Еврокомиссия одобрила первую адъювантную вакцину против респираторно-синцитиального вируса британской компании GSK. Препарат будет применяться для иммунизации взрослых старше 60 лет.
Обсудить
Рекомендуем