В России
Россиянам рассказали, куда жаловаться на пропаганду ЛГБТ

Россиянам рассказали, куда жаловаться на пропаганду ЛГБТ и смены пола

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 июня/ Радио Sputnik. "Парламентская газета" рассказала, куда россияне могут написать жалобу на владельцев Telegram-каналов и сайтов, распространяющих информацию о смене биологического пола и пропагандирующих ЛГБТ.
Сразу после введения запрета пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений и предпочтений к поиску запрещенного контента в интернете подключились активные россияне. Сомнительные ссылки они направляют не только контролирующим ведомствам, но и парламентариям и общественным организациям, отмечает издание.
Одной из таких организаций является "Лига безопасного интернета". По словам ее директора Екатерины Мизулиной, 90 процентов обращений поступает от подростков и студентов.
Также, пишет газета, за законностью работы подобных ресурсов следят Генпрокуратура и депутаты Госдумы. Так, 5 июня зампред Комитета ГД по безопасности Анатолий Выборный попросил прокуроров проверить два источника пропаганды после обращения своей избирательницы.
«
"Мы знаем истинную цель таких организаций: сначала внушить обществу, что поменять пол – это естественно, просто и модно, а затем подсадить своих адептов на гормоны, пожизненно манипулируя ими за дозу фармпрепаратов", – сказал депутат.
Радио Sputnik сообщало, что в Госдуме подготовлен законопроект о запрете смены пола.
В Литве противники закона об однополом партнерстве вышли протестовать
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем