В мире
В Запорожье назвали цель украинских войск

Рогов: ВСУ пытаются прорвать оборону в Запорожской области и перерезать коридор в Крым

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 июня/ Радио Sputnik. Украинские войска пытаются прорвать оборону ВС России в Запорожской области, чтобы выйти к Азовскому морю и перерезать сухопутный коридор в Крым, заявил глава движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.
Ранее в понедельник Рогов сообщил, что ВСУ предпринимают более масштабную попытку наступления в Запорожской области. По его словам, на этом направлении "с самого раннего утра возобновились активные боевые действия". ВСУ бросили в атаку еще большие силы, чем накануне, подчеркнул Рогов.
Позднее он отметил, что российские войска сдерживают натиск ВСУ в Запорожской области, а активные боевые действия продолжаются.
«
"Цель боевиков ВСУ – выйти к побережью Азовского моря и перерезать сухопутный коридор", – сказал Рогов РИА Новости.
Он подчеркнул, что ВС России на этом направлении выстроили глубоко эшелонированную оборону.
В ночь на понедельник Минобороны РФ сообщило о провале крупномасштабного наступления ВСУ. По данным ведомства, украинские войска начали активные бои на пяти участках фронта на Южнодонецком направлении.
В наступлении было задействовано два танковых и шесть механизированных батальонов. Потери ВСУ, по данным Минобороны, составили 250 человек, а также десятки единиц техники.
Радио Sputnik ранее показало видео уничтожения военной техники ВСУ при отражении попытки наступления на Южнодонецком направлении.
"Не надо останавливаться". Холмогоров об ударе по штабу ГУР Украины
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем