В мире
ВСУ пытались атаковать в Запорожской области, заявил Рогов

Рогов: ВС России отразили атаку ВСУ и польских наемников в Запорожской области

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 июня/ Радио Sputnik. Украинские войска с польскими наемниками попытались прорваться через позиции ВС России в Запорожской области, заявил член движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.
«
"О наступлении боевиков ВСУ на Запорожском направлении. Сегодня около 12:00 боевики ВСУ через разведку боем предприняли попытку прорыва на Запорожском фронте в районе Времевского выступа. Основные боевые действия развернулись в направлении населённых пунктов Новодаровка, Ровнополь, а также на участках южнее и юго-западнее Времевки (Нескучное-Макаровка) и южнее Новодаровки (Левадное-Приютное)", – написал он в Telegram.
По словам Рогова, в атаке участвовало около двух мотопехотных рот и свыше полутора десятков единиц бронетехники, включая танки Т-72, американские БТР М113, бронеавтомобили M1224 MaxxProo и HMMWV M1151A1. Кроме украинских военных в атаке принимали участие "польские наемники их Третьей штурмовой группы польского корпуса".
По его словам, в течение двух часов боя ВСУ удалось немного продвинуться, потеряв несколько единиц техники и "до полутора десятков боевиков". Однако затем российским бойцам, ВКС России и артиллерии удалось "откинуть" украинских военных с занятых позиций.
Экс-глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин, находящийся в зоне боевых действий, также заявил, что "в Запорожской области жарко", не приведя подробностей.
Радио Sputnik ранее сообщало о взрыве в Мелитополе.
Рогов перечислил три постулата "оптимальной" "формулы мира" на Украине
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем