В мире
Белый дом рассказал об ожиданиях от украинского контрнаступления

Белый дом: контрнаступление ВСУ может позволить Киеву взять стратегические районы у России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 июня/ Радио Sputnik. Возможное контрнаступление ВСУ позволит Украине захватить стратегически важные территории, которые сейчас контролирует Россия, считает помощник американского лидера по нацбезопасности Джейк Салливан.
«
"Мы уверены, что контрнаступление позволит Украине отбить у России стратегически важные территории", – сказал Салливан в интервью телеканалу CNN. Его слова приводит РИА Новости.
Он не уточнил, какие именно районы имеет в виду.
«
"Мы уверены, что украинцы добьются успеха в рамках данного контрнаступления", – добавил представитель Белого дома.
Сроки украинского контрнаступления неоднократно сдвигались и продолжают сдвигаться. Так, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в начале апреля говорил, что анонсированное контрнаступление может начаться летом.
Глава украинского Министерства обороны Алексей Резников заявлял, что ВСУ готовы к наступательным действиям и ожидают соответствующего решения командования.
Владимир Зеленский в интервью изданию The Wall Street Journal заявил, что Киеву хотелось бы получить больше оружия для контрнаступления, но он не может ждать его "месяцами". По его утверждению, сейчас Украина готова к контрнаступлению.
Радио Sputnik ранее писало об ожиданиях экс-директора ЦРУ Дэвида Петреуса от украинского контрнаступления.
В Британии дали неутешительный для ВСУ прогноз по поводу контрнаступления
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем