В России
"Не первый мегазахватчик". В России отреагировали на слова Уоллеса о Крыме

В Госдуме, Совфеде и Крыму отреагировали на заявление Уоллеса о "захвате" Крыма

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 июня/ Радио Sputnik. В Госдуме, Совфеде и Крыму отреагировали на заявление главы Минобороны Великобритании Бена Уоллеса о том, что украинские войска в этом году смогут захватить Крым, если у России иссякнут военные возможности.
Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет назвал позицию Уоллеса фантазиями и политической слепотой.
«
"Это просто недалекий человек, который дальше своего носа, видимо, ничего не видит. Его мнение – не более чем фантазия и политическая слепота. Пусть лучше занимаются своими внутренними проблемами, а за нас переживать не нужно. Они очень предсказуемы, поэтому считаю, что такие громкие заявления ими делаются перед большим провалом", – сказал РИА Новости Шеремет.
По его словам, Россия в состоянии отразить любые попытки агрессии и защитить свои территории и население.
Первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров также отреагировал на слова Уоллеса, назвав их анекдотом.
«

"Не будем так серьезно воспринимать слова министра обороны Великобритании. В стародавние времена такие высказывания напоминали бы свежий анекдот", – написал Джабаров в Telegram-канале.

В свою очередь глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель заявил, что власти Великобритании демонстрируют "подлость и пренебрежение демократическими нормами".
«
"Это уже не первый мегазахватчик. Пусть британский министр встанет в очередь за всякого рода порошенками, зеленскими, арестовичами и прочими явными и скрытыми фашистами. Позиция Британии насчет Крыма подлая. Это пренебрежение демократическими нормами, выбором и желанием крымчан жить на своей исторической родине", – сказал Гемпель.
Радио Sputnik писало, какие "апартаменты" подготовлены в Крыму для Владимира Зеленского.
В Крыму назвали единственное условие для установления мира на Украине
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем