В России
Собянин: пострадавшим при атаке дронов москвичам окажут необходимую помощь

Собянин рассказал о ходе предоставления помощи жителям пострадавших от атаки БПЛА домов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 мая/ Радио Sputnik. Москвичам, пострадавшим в результате утренней атаки беспилотников, окажут всю необходимую помощь, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
По его словам, мобильные бригады, состоящие из врача, социального работника, психолога и представителя МЧС, продолжают обходить жителей домов, в которые врезались украинские летательные аппараты.
«

"Они (мобильные бригады, – ред.) продолжают обходить жителей пострадавших домов и узнают, какая еще помощь необходима. Вся помощь будет оказана. Социальные службы города остаются на связи с людьми", – написал Собянин в Telegram.

Он отметил, что работники медучреждений в течение дня работали в усиленном режиме, чтобы при необходимости максимально оперативно оказать помощь, однако это не потребовалось.
Сразу после происшествия всем оказали психологическую и социальную помощь, отметил градоначальник.
"Почувствуйте разницу". Вышинский об ударе по штаб-квартире ГУР в Киеве
Во вторник утром стало известно, что на два жилых дома, расположенных на улице Атласова и Ленинском проспекте в Москве, упали беспилотники самолетного типа.
По словам мэра города Сергея Собянина, здания получили незначительные повреждения, жителей нескольких подъездов в двух домах, на которые упали летательные аппараты, эвакуировали.
Градоначальник добавил, что в результате происшествия никто серьезно не пострадал, за медицинской помощью обратились два человека.
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в свою очередь сообщил, что еще несколько летательных аппаратов были сбиты системой ПВО на подлете к столице.
Минобороны РФ со своей стороны заявило, что в атаке было задействовано восемь БПЛА самолетного типа и "все беспилотники противника поражены". Следственный комитет России открыл уголовное дело по статье о теракте.
Президент РФ Владимир Путин, комментируя нападение, назвал атаку дронов актом терроризма, но отметил, что Россия не будет использовать средства, которые применяют "украинские воротилы".
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в свою очередь пообещала, что Россия снабдит "невкурсантов" из Европы всей информацией по поводу атаки беспилотников киевского террористического режима на Москву.
Радио Sputnik также сообщило о реакции США на атаку беспилотников на Москву.
В ООН отреагировали на атаку украинских беспилотников на Москву
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем